Potencia nominal
| Potencia mínima | 325 CV |
| Potencia máxima | 450 CV |
| Velocidad nominal | 1800-2100 rpm |
| Potencia mínima | 325 CV |
| Potencia máxima | 450 CV |
| Velocidad nominal | 1800-2100 rpm |
| Par máximo | 1.517 lb-pie a 1.400 rpm |
| Potencia máxima | 451 CV |
| Par máximo | 1.516 lb-ft a 1.400 rpm |
| Velocidad nominal | 1800-2100 rpm |
| Potencia mínima | 325 CV |
Normas de emisiones
| Emisiones | Fase II de China, equivalente a Tier 3 de la EPA de EE.UU., equivalente a Fase IIIA de la UE |
| Emisiones | Fase II de China, equivalente a Tier 3 de la EPA de EE.UU., equivalente a Fase IIIA de la UE |
| Emisiones | China Nonroad Fase III, Brasil MAR-1, UN ECE R96 Fase IIIA, U.S. EPA Tier 3 |
General
| Configuración del motor | Diesel de 6 cilindros en línea y 4 tiempos |
| Taladro | 130 mm (5,12 pulg.) |
| Ictus | 140 mm (5,51 pulg.) |
| Desplazamiento | 11,1 L (677,36 pulg³) |
| Aspiración | Turboalimentado Postenfriado (TA) |
| Relación de compresión | 17.2:1 |
| Sistema de combustión | Inyección directa |
| Rotación (desde el extremo del volante) | En sentido contrario a las agujas del reloj |
| Configuración del motor | Diesel de 6 cilindros en línea y 4 tiempos |
| Taladro | 130 mm (5,12 pulg.) |
| Ictus | 140 mm (5,51 pulg.) |
| Aspiración | Turboalimentado Postenfriado (TA) |
| Desplazamiento | 11,1 L (677,36 pulg³) |
| Relación de compresión | 17.2:1 |
| Sistema de combustión | Inyección directa |
| Rotación desde el extremo del volante | En sentido contrario a las agujas del reloj |
| Taladro | 5 en |
| Ictus | 6 en |
| Desplazamiento | 677 pulg. |
| Tratamiento posterior | - |
| Configuración del motor | Diesel de 6 cilindros en línea y 4 tiempos |
| Taladro | 5 en |
| Ictus | 6 en |
| Desplazamiento | 677 pulg. |
| Relación de compresión | 17.2:1 |
| Aspiración | Turboalimentado Postenfriado (TA) |
| Sistema de combustión | Inyección directa |
| Rotación desde el extremo del volante | En sentido contrario a las agujas del reloj |
| Tratamiento posterior | - |
Dimensiones del motor (aproximadas. Las dimensiones finales dependen de las opciones seleccionadas)
| Longitud | 1203 mm (47,4 pulgadas) |
| Anchura | 1054,4 mm (41,5 pulgadas) |
| Altura | 1186 mm (46,7 pulgadas) |
| Peso, neto en seco (motor de funcionamiento básico sin accesorios opcionales) | 930 kg (2050 lb) |
Dimensiones del motor - Aproximadas
| Altura | 1186 mm (46,7 pulgadas) |
| Longitud | 1203 mm (47,4 pulgadas) |
| Peso - Neto en seco - Motor de funcionamiento básico sin accesorios opcionales | 930 kg (2050 lb) |
| Anchura | 1054,4 mm (41,5 pulgadas) |
| Longitud | 47 en |
| Anchura | 42 en |
| Altura | 47 en |
| Peso - Neto en seco - Motor de funcionamiento básico sin accesorios opcionales | 2,050 lb |
| Longitud | 47 en |
| Anchura | 42 en |
| Altura | 47 en |
| Peso - Neto en seco - Motor de funcionamiento básico sin accesorios opcionales | 2,050 lb |